• 2.きっぷのお届け先を入力>
  • 3.お支払い方法を入力>
  • 4.申込完了

①往路便を選択

東海道新幹線 新大阪名古屋の新幹線・特急チケット手配

ご希望の列車・席種を選択してください
本日時点でお申込みが可能な列車の出発日は2024/5/26(日)~2024/6/30(日)です。
前日
2024/05/26(日)
翌日
人数:
大人
/ 小児
日付をご確認ください
出発日が変更されました。
※申込可能な出発日は
2024/5/26(日)〜2024/6/30(日)です。
時間で絞り込む: 以降
※大人1人あたりの料金(乗車券+特急券料金+取扱料金+チケット送料)です。 ※チケットは宅配便でお送りします。
出発/到着
自由席
指定席
グリーン席
検索中
  • 20:00 20:48
    (0時間48分)
    のぞみ250号
     東京行き
    7,920 円/人
    8,660 円/人
    10,930 円/人
  • 20:06 20:55
    (0時間49分)
    のぞみ56号
     東京行き
    7,920 円/人
    8,660 円/人
    10,930 円/人
  • 20:09 20:57
    (0時間48分)
    のぞみ470号
     東京行き
    7,920 円/人
    8,660 円/人
    10,930 円/人
  • 20:15 21:04
    (0時間49分)
    のぞみ192号
     東京行き
    7,920 円/人
    8,660 円/人
    10,930 円/人
  • 20:18 21:07
    (0時間49分)
    のぞみ472号
     東京行き
    7,920 円/人
    8,660 円/人
    10,930 円/人
  • 20:21 21:18
    (0時間57分)
    ひかり666号
     東京行き
    7,920 円/人
    8,450 円/人
    10,720 円/人
  • 20:24 21:13
    (0時間49分)
    のぞみ474号
     東京行き
    7,920 円/人
    8,660 円/人
    10,930 円/人
  • 20:33 21:21
    (0時間48分)
    のぞみ58号
     東京行き
    7,920 円/人
    8,660 円/人
    10,930 円/人
  • 20:39 21:27
    (0時間48分)
    のぞみ478号
     東京行き
    7,920 円/人
    8,660 円/人
    10,930 円/人
  • 20:42 21:42
    (1時間0分)
    こだま762号
     三島行き
    7,920 円/人
    8,450 円/人
    10,720 円/人
  • 20:45 21:33
    (0時間48分)
    ひかり668号
     東京行き
    7,920 円/人
    8,450 円/人
    10,720 円/人
  • 20:48 21:35
    (0時間47分)
    のぞみ60号
     東京行き
    7,920 円/人
    8,660 円/人
    10,930 円/人
  • 20:57 21:45
    (0時間48分)
    のぞみ480号
     東京行き
    7,920 円/人
    8,660 円/人
    10,930 円/人
  • 21:00 21:48
    (0時間48分)
    のぞみ482号
     東京行き
    7,920 円/人
    8,660 円/人
    10,930 円/人
  • 21:03 22:09
    (1時間6分)
    こだま764号
     静岡行き
    7,920 円/人
    8,450 円/人
    10,720 円/人
  • 21:06 21:55
    (0時間49分)
    のぞみ62号
     東京行き
    7,920 円/人
    8,660 円/人
    10,930 円/人
  • 21:09 21:57
    (0時間48分)
    のぞみ484号
     東京行き
    7,920 円/人
    8,660 円/人
    10,930 円/人
  • 21:15 22:05
    (0時間50分)
    のぞみ198号
     東京行き
    7,920 円/人
    8,660 円/人
    10,930 円/人
  • 21:24 22:11
    (0時間47分)
    のぞみ64号
     東京行き
    7,920 円/人
    取り扱いなし
    取り扱いなし
  • 21:36 22:34
    (0時間58分)
    こだま766号
     名古屋行き
    7,920 円/人
    8,450 円/人
    10,720 円/人
時間で絞り込む: 以降
合計 0

再検索

2024/05/26(日)
2024/05/26(日)

新幹線料金表

東海道・山陽新幹線料金表
  • こんな方にオススメです
    お届け先ごとのお申込み可能な列車の出発日とお届け日数
    本日時点でお申込み可能な列車の出発日は、配送先エリアにより異なります。右記マップで色分けしたエリアをご確認いただき、出発日をご設定ください。
    なお離島部にお届けご希望の方は、日数に余裕を持ってお申込みください。また、天候その他の理由により配送が遅延する地域もございますので予めご了承ください。
    • 5/26(日)~6/30(日) ご出発分を受付中
       (2営業日程度でお届け※)
    • 5/27(月)~6/30(日) ご出発分を受付中
       (3営業日程度でお届け※)