• 2.きっぷのお届け先を入力>
  • 3.お支払い方法を入力>
  • 4.申込完了

①往路便を選択

東海道新幹線 岡山名古屋の新幹線・特急チケット手配

ご希望の列車・席種を選択してください
本日時点でお申込みが可能な列車の出発日は2024/4/19(金)~2024/5/21(火)です。
前日
2024/04/19(金)
翌日
人数:
大人
/ 小児
日付をご確認ください
出発日が変更されました。
※申込可能な出発日は
2024/4/19(金)〜2024/5/21(火)です。
時間で絞り込む: 以降
※大人1人あたりの料金(乗車券+特急券料金+取扱料金+チケット送料)です。 ※チケットは宅配便でお送りします。
出発/到着
自由席
指定席
グリーン席
検索中
  • 10:20 11:55
    (1時間35分)
    のぞみ14号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,590 円/人
    17,250 円/人
  • 10:36 12:42
    (2時間6分)
    ひかり506号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,060 円/人
    16,720 円/人
  • 10:40 12:19
    (1時間39分)
    のぞみ90号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,590 円/人
    17,250 円/人
  • 10:52 12:28
    (1時間36分)
    のぞみ128号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,590 円/人
    17,250 円/人
  • 10:58 12:34
    (1時間36分)
    のぞみ16号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,590 円/人
    17,250 円/人
  • 11:20 12:55
    (1時間35分)
    のぞみ18号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,590 円/人
    17,250 円/人
  • 11:36 13:42
    (2時間6分)
    ひかり508号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,060 円/人
    16,720 円/人
  • 11:40 13:19
    (1時間39分)
    のぞみ92号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,590 円/人
    17,250 円/人
  • 11:58 13:34
    (1時間36分)
    のぞみ20号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,590 円/人
    17,250 円/人
  • 12:20 13:55
    (1時間35分)
    のぞみ22号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,590 円/人
    17,250 円/人
  • 12:36 14:42
    (2時間6分)
    ひかり510号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,060 円/人
    16,720 円/人
  • 12:40 14:19
    (1時間39分)
    のぞみ94号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,590 円/人
    17,250 円/人
  • 12:58 14:34
    (1時間36分)
    のぞみ24号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,590 円/人
    17,250 円/人
  • 13:20 14:55
    (1時間35分)
    のぞみ26号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,590 円/人
    17,250 円/人
  • 13:36 15:42
    (2時間6分)
    ひかり512号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,060 円/人
    16,720 円/人
  • 13:40 15:19
    (1時間39分)
    のぞみ96号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,590 円/人
    17,250 円/人
  • 13:58 15:34
    (1時間36分)
    のぞみ28号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,590 円/人
    17,250 円/人
  • 14:20 15:55
    (1時間35分)
    のぞみ30号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,590 円/人
    17,250 円/人
  • 14:36 16:42
    (2時間6分)
    ひかり514号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,060 円/人
    16,720 円/人
  • 14:40 16:19
    (1時間39分)
    のぞみ98号
    東京行き
    12,530 円/人
    13,590 円/人
    17,250 円/人
時間で絞り込む: 以降
合計 0

再検索

2024/04/19(金)
2024/04/19(金)

新幹線料金表

東海道・山陽新幹線料金表
  • こんな方にオススメです
    お届け先ごとのお申込み可能な列車の出発日とお届け日数
    本日時点でお申込み可能な列車の出発日は、配送先エリアにより異なります。右記マップで色分けしたエリアをご確認いただき、出発日をご設定ください。
    なお離島部にお届けご希